Кетопрофен органика таблетки и суставы

Сегодня мы раскроем тему: "Кетопрофен органика таблетки и суставы". Наши специалисты собрали и обработали полезную информацию по теме и представляем ее в удобном для чтения виде.

Кетопрофен органика инструкция по применению

Кетопрофен: инструкция по применению, аналоги, цена и отзывы

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день.

Кетопрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов и является производным пропиноевой кислоты.

Противовоспалительное действие Кетопрофена находится на одном уровне с Индометацином и Напроксеном и превосходит противовоспалительный эффект Ибупрофена и Аспирина. Обезболивающий эффект Кетопрофена схож с эффектом Индометацина и Напроксена.

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Артрейд. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Содержание статьи:
Фармакологическое воздействие препарата Кетопрофен
Состав и форма выпуска
Показания и противопоказания
Цена и аналоги
Отзывы пациентов

Фармакологическое воздействие

Кетопрофен способствует оказанию обезболивающего, жаропонижающего и противовоспалительного действия.
Противовоспалительного действия можно добиться спустя 7 дней перорального приема препарата.

В том случае, если препарат используется для терапии суставного синдрома, то Кетопрофен поможет устранить болевой синдром и в состоянии покоя, и при движении, устранит такие симптомы как утренняя скованность и припухлость сустава. На фоне использования препарата наблюдается увеличение подвижности.

Гель Кетопрофен способствует оказанию местноанестезирующего действия. При местном использовании концентрация активного компонента сохраняется на протяжении длительного промежутка времени в месте воспаления.

Форма выпуска, состав

Препарат Кетопрофен выпускается в форме таблеток форте, таблеток ретард, капсул, геля, суппозиториев, раствора для инъекций, крема.

[3]

• В составе капсул содержится 50 мг активного компонента.
• В составе таблеток форте содержится 100 мг активного компонента.
• В составе таблеток ретард содержится 150 мг активного вещества. Данная форма препарата обладает пролонгированным действием, что позволяет осуществлять прием таблеток всего раз в сутки.
• В составе геля (в 1 грамме) содержится 25 мг активного вещества.
• В составе раствора для инъекций содержится 50 мг компонента (в 1 мл препарата).
• В составе крема (в 1 грамме) содержится 50 мг активного вещества.
• В составе суппозиториев содержится 100 мг активного вещества.

Подбор той или иной формы препарата Кетопрофен осуществляет врач, в зависимости от показаний к использованию препарата и сопутствующей симптоматики.

Показания к применению

Показаниями к применению препарата Кетопрофен для системного использования (внутрь, внутривенно, ректально, внутримышечно) являются следующие состояния:

• Комплексная терапия воспалительных и дегенеративных заболеваний (ревматоидного артрита, неспецифического спондилоартрита, подагрического артрита, псевдоподагры, остеоартроза, бурсита, тендовагинита).
• Устранение интенсивных болевых ощущений различного происхождения, включая послеоперационную и посттравматическую боль, ишиалгию, миалгию, терапию радикулита, ушибов и растяжений мышц, почечной колики.
• Препарат используют в стоматологии и гинекологии (в том числе, при первичной дисменорее).
• Внутривенно Кетопрофен используют с целью устранения боли при болезнях костно-мышечной системы.

Кетопрофен для наружного использования применяют:

• В комплексном лечении острых и хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата, включая ревматоидный артрит, артроз, остеохондроз.
• При болезненных травматических или воспалительных поражениях суставов, связок, сухожилий: артриты, ушибы мышц, бурситы, растяжение и разрыв связок, вывихи.
• При терапии флебита, тромбофлебита, воспалительных заболеваний кожных покровов.

Противопоказания

Кетопрофен не рекомендовано использовать при индивидуальной непереносимости активного или вспомогательных веществ препарата.

Противопоказаниями к системному применению являются такие состояния: наличие язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, «аспириновой» астмы, язвенного колита в стадии обострения, болезни Крона, пептической язвы, нарушения свертываемости крови. Препарат не используют при почечной и печеночной недостаточности, а также в детском возрасте до 18 лет и в третьем триместре беременности.

Суппозитории не рекомендовано использовать при геморрое, проктите, прокторрагии.

Гель и крем Кетопрофен не используют при мокнущих дерматозах, экземе, инфицированных ссадинах, нарушениях целостности кожного покрова, в детском возрасте до 6 лет.

Побочные реакции

Кетопрофен может способствовать развитию таких побочных эффектов.
Центральная нервная система: возможно развитие головной боли, нервозности, головокружений, бессонницы, странных снов, сонливости, недомогания, звона в ушах, нарушений зрения, общего недомогания.

Сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления, учащение сердцебиения, развитие заболеваний периферических сосудов, анемии, тромбоцитопении.

Желудочно-кишечный тракт: некоторые пациенты могут жаловаться на тошноту, запор, метеоризм, болевой синдром в области живота. В редких случаях отмечалось образование стоматита, рвоты, повышения аппетита, сухости во рту, ректальных кровотечений, повышенного слюноотделения, скрытых кровотечений.

Респираторная система: развитие носовых кровотечений, бронхоспазма, фарингита, ринита, отека гортани.

Кожные покровы: развитие аллергических реакций в виде сыпи, чувства зуда и жжения, покраснение кожных покровов, алопеции, онхолизиса, буллезной сыпи, токсического эпидермального некролиза.

Прочие побочные реакции связаны с возникновением озноба, отека лица, увеличения массы тела.

В том случае, если Кетопрофен вызывает описанные или любые другие побочные эффекты использование препарата необходимо прекратить. Может потребоваться уменьшение дозировки или замена лекарства, по усмотрению лечащего врача.

Передозировка

При передозировке препаратом возможно развитие головокружения, летаргии, рвоты, тошноты, болей в животе. Побочные эффекты носят обратимый характер. В качестве лечения необходимо промыть желудок, провести симптоматическую и поддерживающую терапию. Дополнительно необходимо следить за состоянием дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Способ применения

Кетопрофен предназначен для внутреннего, внутримышечного, внутривенного, ректального, накожного и местного использования. Дозировку и способ применения подбирают индивидуально с учетом тяжести заболевания и сопутствующих симптомов.

По мере необходимости, допускается комбинирование сразу нескольких лекарственных форм препарата. Назначением препарата и подбором дозировки должен заниматься только врач!
Инфузии с использованием препарата должны осуществляться только в стационарных условиях.

Кетопрофен в форме таблеток, капсул и гранул необходимо принимать во время или после основного приема пищи. Это позволяет избежать развития побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта.

Дополнительные рекомендации

Использование лекарства Кетопрофен возможно с особой осторожностью и только под врачебным наблюдением при наличии у пациента аллергии на лекарственные средства аспиринового ряда, язвенной болезни, сахарного диабета, анемии, алкоголизма, почечной и хронической сердечной недостаточности, повышенного артериального давления.

Если в анамнезе пациента значатся аллергические реакции, использование нестероидных противовоспалительных средств, включая Кетопрофен, возможно только в крайних случаях.

Использование Кетопрофена может способствовать маскировке симптомов различных инфекционных заболеваний.

Читайте так же:  Связки суставов конечностей

При наружном использовании нельзя допускать попадания лекарства в глаза, на поврежденные участки кожи и на слизистые оболочки.

При использовании препарата пациентами, деятельность которых требует повышенного внимания и концентрации, следует помнить, что Кетопрофен может оказывать влияние на скорость реакции.

Стоимость, аналоги

Стоимость препарата Кетопрофен на период январь-февраль 2015 года формируется следующим образом:

• Гель Кетопрофен наружный, 30 грамм (Россия) – 45-50 руб.
• Гель наружный, 50 грамм (Россия) – 60-70 руб.

Аналогами Кетопрофена являются следующие лекарственные средства: Кетонал, Быструмгель, Артрум, Артрозилен, Фастум гель, Фламакс, Флексен.

[1]

Отзывы пациентов о лекарстве

«Кетопрофен купила своей бабушке, после того как она ушибла коленный сустав. Препарат недорогой и особых надежд на него не возлагали. Каково было удивление, когда после нанесения геля обезболивающий эффект наступил буквально на протяжении 5 минут. Побочных эффектов не возникло. Говорят, что лучше сочетать гель с таблетками, но мы не рискуем, поскольку у бабушки есть проблемы с желудочно-кишечным трактом».

«Недавно сильно упала на копчик и любое движение вызывало сильную боль. В аптеке посоветовали воспользоваться Кетопрофеном. Сразу купила препарат, ведь стоит он совсем недорого. Не было времени читать инструкции или ходить по врачам. Нанесла немного на больное место. Ничего не могу сказать, обезболивающий эффект начался почти сразу.

Но вместе с тем возникли и побочные эффекты! Я наносила препарата дважды в день: в утреннее и вечернее время и на третий день на месте нанесения появилась сыпь в виде небольших волдырей. Сразу остановила лечение препаратом и сыпь прошла. Теперь вот думаю, можно ли пользоваться лекарством дальше».

«Применяла Кетопрофен от боли в спине по рекомендации врача. Болевой синдром прошел почти сразу. Но вместе с тем выполняла определенные физические упражнения и принимала Артру.

В комплексе все препараты оказали необходимый эффект. В частности, Кетопрофеном очень довольна, побочных эффектов не было. Когда принимала только Артру, она не оказывала необходимого обезболивающего действия».

Вылечить артроз без лекарств? Это возможно!

Получите бесплатно книгу «Пошаговый план восстановления подвижности коленных и тазобедренных суставов при артрозе» и начинайте выздоравливать без дорогого лечения и операций!

Кетопрофен органика от чего

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Артрейд. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Кетопрофен уколы назначают пациентам при различных заболеваниях, сопровождающихся температурой и болью. Раствор для инъекций выпускается в стеклянных ампулах объемом 2 мл. Помимо Кетопрофена в состав раствора входят дистиллированная вода, спирт и щелочь. В одной картонной упаковке находятся 2 ампулы и инструкция по применению. Цена на препарат варьирует от 100 до 250 руб.

Как применяют уколы Кетопрофена?

Инструкция по применению препарата содержит подробную характеристику действующего вещества.

Кетопрофен, или кетонал используется для снижения жара и купирования боли. Он по своей структуре и свойствам напоминает ибупрофен. Его ввели в перечень жизненно необходимых препаратов. Для сравнения — 25 мг кетонала эквивалентны 400 мг ибупрофена и 650 мг аспирина.

Применение и дозировка назначаются врачом. Многие задают вопрос, в чем разница между Кетопрофеном и Диклофенаком. Оба вещества относятся к нестероидным средствам и обладают всеми характеристиками препаратов данного ряда, но у Кетопрофена больше выражен обезболивающий эффект, а у Диклофенака — противовоспалительный. Поэтому производитель поместил в упаковку всего 2 ампулы медикамента. Они рассчитаны на снятие сильного болевого синдрома. За 1 сутки можно произвести 2 укола. Более 3 дней препарат не применяется.

Раствор Кетопрофен намного безопаснее и эффективнее таблеток в том плане, что его воздействие на организм происходит очень быстро за счет непосредственного введения вещества в мышцу. Так он намного быстрее достигает крови и не нагружает печень. Время наивысшей концентрации в крови достигается через 30 минут после введения. При попадании в синовинальную жидкость (при болях в коленях) препарат сохраняется около 20 часов.

Таблетки ввиду их орального применения должны пройти фильтрацию через печень, где будет потеряна часть активного вещества и произведено пагубное воздействие на клетки данного органа. Кроме того, Кетопрофен вреден людям с болезнями желудка, т.к. он раздражает слизистую оболочку. Пациентам с выраженным гастритом или язвой желудка обычно назначают инъекционную форму препарата.

Когда назначают инъекции

Показания к применению медикамента различны. Кетопрофен предназначен для снятия или уменьшения болевого синдрома при следующих заболеваниях:

  1. Ревматизм — боль и ломота в суставах и мышцах.
  2. Артрит на фоне псориаза.
  3. Боли в позвоночнике.
  4. Подагра.
  5. Остеоартроз (надо отметить, что на прогрессирование болезни медикамент не оказывает влияния).
  6. Миалгия.
  7. Невралгия.
  8. Оссалгия.
  9. Бурсит.
  10. Артралгия.
  11. Тендинит.
  12. Аднексит.
  13. Радикулит.
  14. Отит.
  15. Мигрень.
  16. Менструальный синдром.
  17. Зубная боль.
  18. Боль после операции, травмы при онкологической болезни и воспалительном процессе.

К Кетопрофену люди часто обращаются при острых болях опорно-двигательного аппарата. Те, кто хоть раз испытал острый приступ при остеохондрозе, наверняка знает степень болевых ощущений. Любое движение, даже самое незначительное, усиливает боль. В такой момент вопросом номер один в оказании первой помощи становится максимально быстрое купирование болевого синдрома.

Уколы с кетоналом с подобной задачей справляются отлично. Кетофен прекрасно помогает от боли в спине и пояснице, а также когда болят суставы.

Преимущества инъекционной формы

В пользу инъекций можно добавить:

  1. Точность определения дозы (почти 99% активного вещества достигает очага воспаления, чего не скажешь о таблетках).
  2. Быстрое оказание болеутоляющего действия.
  3. Непосредственное введение вещества в очаг поражение (блокада). Производится только специалистом.
  4. После уколов эффект обезболивания сохраняется продолжительное время.

Когда лекарство противопоказано

Противопоказания к применению лекарства:

  1. Обострение любого заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, дуоденит, язва и пр.).
  2. Изменения со стороны кроветворения (плохая свертываемость).
  3. Непереносимость ацетилсалициловой кислоты.
  4. Нарушения работы печени и почек.
  5. Шунтирование сердечных сосудов.
  6. Последний триместр беременности.
  7. Период грудного вскармливания
  8. Возраст до 18 лет.
Читайте так же:  Очень болят суставы рук

Побочные явления

Побочные действия могут проявляться следующим образом.

  • часто: гастрит, боль в брюшной части, тошнота, позывы к рвоте, изжога, вздутие живота, потеря аппетита, понос;
  • редко: стоматит, серьезные нарушения в печени, поражение слизистой кишечника, внутреннее кровотечение (десна, желудок, кишечник, геморрой и пр.).
  • часто: мигрень, головокружение, упадок сил, нарушение и потеря сна, повышенная нервная возбудимость, склонность к депрессиям, днем — повышенная сонливость.
  • редко: забывчивость, потеря памяти, спутанность сознания.

Побочные эффекты со стороны других органов и систем:

  1. Органы чувств: редко — шум в ушах, нарушение зрения, конъюнктивит, сухость глаз, снижение слуха.
  2. Сердечно-сосудистая система: редко — тахикардия, гипертония.
  3. Органы кроветворения: редко — понижение уровня лейкоцитов, малокровие, снижение тромбоцитов в крови.
  4. Мочевыделительная система: редко — отечность, частое мочеиспускание, нарушение функции почек, синдром нефрита; крайне редко: наличие крови в моче.
  • часто: сыпь на коже в виде крапивницы, кожный зуд.
  • реже: аллергический ринит, астма.
  • крайне редко: общий отек.

У пациентов могут проявляться и иные побочные явления, например, усиление потоотделения, одышка, жажда, светобоязнь, у женщин — выделение крови из влагалища.

При появлении любого из симптомов следует поставить в известность об этом врача.

Курс лечения препаратом назначает лечащий врач. Уколами Кетопрофен лечатся 2 — максимум 3 дня. Если за указанный срок препарат не поможет, то переходят на другие средства.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие с другими препаратами проявляется по-разному. Ниже будет рассмотрено, с какими лекарствами не рекомендовано сочетать Кетопрофен.

Данное вещество опасно сочетать с иными нестероидными средствами, поскольку повышен риск открытия язв и кровотечений. При увеличении дозы НПВС повышается риск возникновения побочных явлений.

Со средствами, разжижающими кровь — антикоагулянтами, могут возникнуть кровотечения. Если все же необходимость совмещения лекарств требуется, то больной должен находиться под наблюдением специалиста.

В сочетании с литием в плазме повышается его уровень, который может достичь токсических значений. При этом в первую очередь пострадают почки.

С веществом мототрексат Кетопрофен может вызвать гемотоксичность НПВС. Поэтому между приемами препаратов должен пройти временной интервал в 12 часов.

С осторожностью следует инъекции сочетать со следующими препаратами:

  1. Мочегонные. Их сочетание может привести к почечной недостаточности. Поэтому если возникнет необходимость принятия диуретика, то нужно будет обеспечить организм большим количеством воды.
  2. Ингибиторы АПФ (для профилактики сердечных заболеваний) — могут ухудшить работу почек.
  3. Пентоксифилин (для улучшения циркуляции крови) — может спровоцировать кровотечение.

Необходимо учитывать взаимодействие Кетопрофена со следующими препаратами:

  • антигипертензивные (против высокого давления) — действие этих лекарств от такого сочетания снижается;
  • тромболитики и антиагреганты (против тромбообразования) — могут спровоцировать кровотечение;
  • антидепрессанты СИОЗ — повышается риск кровотечений и уменьшается плазменный клиренс, т.е. скорость очищения биологических жидкостей организма.

Обязательно надо принять к сведению комбинацию Кетопрофена со следующими лекарственными средствами:

  • Циклоспорин, Такролимус — возможен токсический эффект, поражающий почки;
  • препараты, содержащие калий и калийсберегающие, — могут привести к гиперкалиемии.

При использовании Кетопрофена следует быть осторожным с любой деятельностью, требующей быстрой реакции и повышенного внимания. Особенно это касается водителей транспортных средств.

Аналогичные медикаменты

Может случиться так, что Кетопрофена в аптеке не окажется и вам будет предложен аналог лекарства. Препаратов, содержащих кетопрофен (кетонал) много. Они столь же эффективны. К ним относятся:

  • Кетонал;
  • Артрум;
  • Артрозилен;
  • Кетопрофен Органика;
  • Флексен и пр.

В результате применения лекарственного средства проходит боль, останавливается воспалительный процесс и улучшается кровоток.

Кетопрофен органика от чего

Кетопрофен: инструкция по применению, аналоги, цена и отзывы

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день.

Кетопрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов и является производным пропиноевой кислоты.

Противовоспалительное действие Кетопрофена находится на одном уровне с Индометацином и Напроксеном и превосходит противовоспалительный эффект Ибупрофена и Аспирина. Обезболивающий эффект Кетопрофена схож с эффектом Индометацина и Напроксена.

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Артрейд. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Видео удалено.
Видео (кликните для воспроизведения).

Содержание статьи:
Фармакологическое воздействие препарата Кетопрофен
Состав и форма выпуска
Показания и противопоказания
Цена и аналоги
Отзывы пациентов

Фармакологическое воздействие

Кетопрофен способствует оказанию обезболивающего, жаропонижающего и противовоспалительного действия.
Противовоспалительного действия можно добиться спустя 7 дней перорального приема препарата.

В том случае, если препарат используется для терапии суставного синдрома, то Кетопрофен поможет устранить болевой синдром и в состоянии покоя, и при движении, устранит такие симптомы как утренняя скованность и припухлость сустава. На фоне использования препарата наблюдается увеличение подвижности.

Гель Кетопрофен способствует оказанию местноанестезирующего действия. При местном использовании концентрация активного компонента сохраняется на протяжении длительного промежутка времени в месте воспаления.

Форма выпуска, состав

Препарат Кетопрофен выпускается в форме таблеток форте, таблеток ретард, капсул, геля, суппозиториев, раствора для инъекций, крема.

• В составе капсул содержится 50 мг активного компонента.
• В составе таблеток форте содержится 100 мг активного компонента.
• В составе таблеток ретард содержится 150 мг активного вещества. Данная форма препарата обладает пролонгированным действием, что позволяет осуществлять прием таблеток всего раз в сутки.
• В составе геля (в 1 грамме) содержится 25 мг активного вещества.
• В составе раствора для инъекций содержится 50 мг компонента (в 1 мл препарата).
• В составе крема (в 1 грамме) содержится 50 мг активного вещества.
• В составе суппозиториев содержится 100 мг активного вещества.

Подбор той или иной формы препарата Кетопрофен осуществляет врач, в зависимости от показаний к использованию препарата и сопутствующей симптоматики.

Показания к применению

Показаниями к применению препарата Кетопрофен для системного использования (внутрь, внутривенно, ректально, внутримышечно) являются следующие состояния:

Читайте так же:  Костыли после операции по замене тазобедренного сустава

• Комплексная терапия воспалительных и дегенеративных заболеваний (ревматоидного артрита, неспецифического спондилоартрита, подагрического артрита, псевдоподагры, остеоартроза, бурсита, тендовагинита).
• Устранение интенсивных болевых ощущений различного происхождения, включая послеоперационную и посттравматическую боль, ишиалгию, миалгию, терапию радикулита, ушибов и растяжений мышц, почечной колики.
• Препарат используют в стоматологии и гинекологии (в том числе, при первичной дисменорее).
• Внутривенно Кетопрофен используют с целью устранения боли при болезнях костно-мышечной системы.

Кетопрофен для наружного использования применяют:

• В комплексном лечении острых и хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата, включая ревматоидный артрит, артроз, остеохондроз.
• При болезненных травматических или воспалительных поражениях суставов, связок, сухожилий: артриты, ушибы мышц, бурситы, растяжение и разрыв связок, вывихи.
• При терапии флебита, тромбофлебита, воспалительных заболеваний кожных покровов.

Противопоказания

Кетопрофен не рекомендовано использовать при индивидуальной непереносимости активного или вспомогательных веществ препарата.

Противопоказаниями к системному применению являются такие состояния: наличие язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, «аспириновой» астмы, язвенного колита в стадии обострения, болезни Крона, пептической язвы, нарушения свертываемости крови. Препарат не используют при почечной и печеночной недостаточности, а также в детском возрасте до 18 лет и в третьем триместре беременности.

Суппозитории не рекомендовано использовать при геморрое, проктите, прокторрагии.

Гель и крем Кетопрофен не используют при мокнущих дерматозах, экземе, инфицированных ссадинах, нарушениях целостности кожного покрова, в детском возрасте до 6 лет.

Побочные реакции

Кетопрофен может способствовать развитию таких побочных эффектов.
Центральная нервная система: возможно развитие головной боли, нервозности, головокружений, бессонницы, странных снов, сонливости, недомогания, звона в ушах, нарушений зрения, общего недомогания.

Сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления, учащение сердцебиения, развитие заболеваний периферических сосудов, анемии, тромбоцитопении.

Желудочно-кишечный тракт: некоторые пациенты могут жаловаться на тошноту, запор, метеоризм, болевой синдром в области живота. В редких случаях отмечалось образование стоматита, рвоты, повышения аппетита, сухости во рту, ректальных кровотечений, повышенного слюноотделения, скрытых кровотечений.

Респираторная система: развитие носовых кровотечений, бронхоспазма, фарингита, ринита, отека гортани.

Кожные покровы: развитие аллергических реакций в виде сыпи, чувства зуда и жжения, покраснение кожных покровов, алопеции, онхолизиса, буллезной сыпи, токсического эпидермального некролиза.

Прочие побочные реакции связаны с возникновением озноба, отека лица, увеличения массы тела.

В том случае, если Кетопрофен вызывает описанные или любые другие побочные эффекты использование препарата необходимо прекратить. Может потребоваться уменьшение дозировки или замена лекарства, по усмотрению лечащего врача.

Передозировка

При передозировке препаратом возможно развитие головокружения, летаргии, рвоты, тошноты, болей в животе. Побочные эффекты носят обратимый характер. В качестве лечения необходимо промыть желудок, провести симптоматическую и поддерживающую терапию. Дополнительно необходимо следить за состоянием дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Способ применения

Кетопрофен предназначен для внутреннего, внутримышечного, внутривенного, ректального, накожного и местного использования. Дозировку и способ применения подбирают индивидуально с учетом тяжести заболевания и сопутствующих симптомов.

По мере необходимости, допускается комбинирование сразу нескольких лекарственных форм препарата. Назначением препарата и подбором дозировки должен заниматься только врач!
Инфузии с использованием препарата должны осуществляться только в стационарных условиях.

Кетопрофен в форме таблеток, капсул и гранул необходимо принимать во время или после основного приема пищи. Это позволяет избежать развития побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта.

Дополнительные рекомендации

Использование лекарства Кетопрофен возможно с особой осторожностью и только под врачебным наблюдением при наличии у пациента аллергии на лекарственные средства аспиринового ряда, язвенной болезни, сахарного диабета, анемии, алкоголизма, почечной и хронической сердечной недостаточности, повышенного артериального давления.

Если в анамнезе пациента значатся аллергические реакции, использование нестероидных противовоспалительных средств, включая Кетопрофен, возможно только в крайних случаях.

Использование Кетопрофена может способствовать маскировке симптомов различных инфекционных заболеваний.

При наружном использовании нельзя допускать попадания лекарства в глаза, на поврежденные участки кожи и на слизистые оболочки.

При использовании препарата пациентами, деятельность которых требует повышенного внимания и концентрации, следует помнить, что Кетопрофен может оказывать влияние на скорость реакции.

Стоимость, аналоги

Стоимость препарата Кетопрофен на период январь-февраль 2015 года формируется следующим образом:

• Гель Кетопрофен наружный, 30 грамм (Россия) – 45-50 руб.
• Гель наружный, 50 грамм (Россия) – 60-70 руб.

Аналогами Кетопрофена являются следующие лекарственные средства: Кетонал, Быструмгель, Артрум, Артрозилен, Фастум гель, Фламакс, Флексен.

Отзывы пациентов о лекарстве

«Кетопрофен купила своей бабушке, после того как она ушибла коленный сустав. Препарат недорогой и особых надежд на него не возлагали. Каково было удивление, когда после нанесения геля обезболивающий эффект наступил буквально на протяжении 5 минут. Побочных эффектов не возникло. Говорят, что лучше сочетать гель с таблетками, но мы не рискуем, поскольку у бабушки есть проблемы с желудочно-кишечным трактом».

«Недавно сильно упала на копчик и любое движение вызывало сильную боль. В аптеке посоветовали воспользоваться Кетопрофеном. Сразу купила препарат, ведь стоит он совсем недорого. Не было времени читать инструкции или ходить по врачам. Нанесла немного на больное место. Ничего не могу сказать, обезболивающий эффект начался почти сразу.

Но вместе с тем возникли и побочные эффекты! Я наносила препарата дважды в день: в утреннее и вечернее время и на третий день на месте нанесения появилась сыпь в виде небольших волдырей. Сразу остановила лечение препаратом и сыпь прошла. Теперь вот думаю, можно ли пользоваться лекарством дальше».

«Применяла Кетопрофен от боли в спине по рекомендации врача. Болевой синдром прошел почти сразу. Но вместе с тем выполняла определенные физические упражнения и принимала Артру.

В комплексе все препараты оказали необходимый эффект. В частности, Кетопрофеном очень довольна, побочных эффектов не было. Когда принимала только Артру, она не оказывала необходимого обезболивающего действия».

Вылечить артроз без лекарств? Это возможно!

Получите бесплатно книгу «Пошаговый план восстановления подвижности коленных и тазобедренных суставов при артрозе» и начинайте выздоравливать без дорогого лечения и операций!

Читайте так же:  Окопник с пчелиным ядом для суставов

Кетопрофен Органика

Кетопрофен Органика

Латинское название

Действующее вещество

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
активное вещество:
кетопрофен 100 мг
вспомогательные вещества: гипролоза (клуцел LF) — 2,4 мг; маннитол (D-маннит) — 21 мг; натрия кроскармеллоза (примеллоза) — 5,4 мг; МКЦ — 48,4 мг; кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 1 мг; магния стеарат — 1,8 мг
оболочка пленочная: Opadry II белый (поливиниловый спирт — 4 мг, титана диоксид — 2,5 мг, макрогол (ПЭГ) — 2,02 мг, тальк — 1,48 мг) — 10 мг
Капсулы 1 капс.
активное вещество:
кетопрофен 50 мг
вспомогательные вещества: гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза, клуцел LF) — 1,2 мг; маннитол (D-маннит) — 10,5 мг; кроскармеллоза натрия (примеллоза) — 2,7 мг; МКЦ — 24,2 мг; кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 0,5 мг; магния стеарат — 0,9 мг
оболочка желатиновой капсулы: краситель «Солнечный закат» желтый (Е110) или «Желтый закат» — 2%; титана диоксид — 2%; желатин — до 100%
Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 1 мл
активное вещество:
кетопрофен 50 мг
вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 400 мг; этанол (этиловый спирт) 96% — 100 мг; бензиловый спирт — 20 мг; раствор натрия гидроксида 1 М — до pH 6–7,5; вода для инъекций — до 1 мл

Фармакологическое действие

Способ применения и дозы

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Внутрь, во время или сразу после приема пищи, не разжевывая, запивая водой или молоком (объем жидкости должен составлять не менее 100 мл).

Обычно препарат назначают по 1 табл. 2 раза в день.

Препараты кетопрофена для приема внутрь можно сочетать с применением ректальных суппозиториев, например пациент может принять 1 табл. (100 мг) кетопрофена утром и ввести 1 супп. (100 мг) ректально вечером. Максимальная доза кетопрофена составляет 200 мг/сут.

He рекомендуется превышать максимальную суточную дозу препарата. С целью снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ пациентам с факторами риска рекомендуется одновременно назначать прием ингибиторов протонной помпы.

Внутрь, во время или сразу после приема пищи с достаточным количеством воды. Взрослым и подросткам (15–18 лет) назначают 4 капс. препарата в сутки, которые можно разделить на 3 приема (в зависимости от выраженности болевого синдрома), но не более 2 капс. однократно. Максимальная суточная доза не должна превышать 200 мг.

Раствор для внутривенного и внутримышечного введения

Для снижения частоты нежелательных реакций рекомендуется использовать минимальную эффективную дозу препарата.

В/м введение: рекомендуемая доза — по 100 мг (1 амп.) кетопрофена 1–2 раза в день.

В/в инфузионное введение: назначается только в условиях стационара. Продолжительность инфузии должна составлять от 30 до 60 мин.

В/в способ введения следует применять не более 48 ч.

Непродолжительная в/в инфузия: 100–200 мг (1–2 амп.) кетопрофена, разведенных в 100 мл 0,9% раствора натрия хлорида, вводится в течение 0,5–1 ч.

Продолжительная в/в инфузия: 100–200 мг (1–2 амп.) кетопрофена, разведенных в 500 мг инфузионного раствора (0,9% раствор натрия хлорида, лактатсодержащий раствор Рингера, 5% раствор декстрозы), вводится в течение 8 ч; возможно повторное введение через 8 ч.

Максимальная суточная доза (включая все лекарственные формы) не должна превышать 200 мг кетопрофена.

Длительность лечения определяет врач.

Кетопрофен может применяться в комбинации с анальгетиками центрального действия; его можно смешивать с опиоидами ( в т.ч. морфин) в одном флаконе.

При необходимости лечение может быть дополнено применением пероральных форм (таблетки, капсулы), ректальных суппозиториев или наружных лекарственных форм кетопрофена.

Особые группы пациентов

Пожилой возраст. У пожилых пациентов лечение препаратом Кетопрофен Органика следует начать с низкой дозы кетопрофена и проводить поддерживающее лечение минимальной эффективной дозой препарата.

Почечная недостаточность/диализ и печеночная недостаточность. У пациентов с почечной недостаточностью с Cl креатинина менее 20 мл/мин и с хроническим заболеванием печени (со сниженным уровнем альбумина в сыворотке крови) следует уменьшить дозу кетопрофена.

Фармацевтически несовместим с раствором трамадола из-за выпадения осадка.

Флаконы для инфузий должны быть обернуты в черную бумагу или алюминиевую фольгу, т.к. кетопрофен чувствителен к свету.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг. По 10 табл. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой. По 2, 3 или 5 контурных ячейковых упаковок в пачке из картона.

Капсулы, 50 мг. По 10 капс. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой. По 20, 30 или 50 капс. в банке светозащитного стекла. 2, 3, 5 контурных ячейковых упаковок или 1 банка в пачке из картона.

Раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 50 мг/мл. По 2 мл в ампуле светозащитного стекла. По 5 амп. помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки ПВХ и фольги алюминиевой или без фольги. 1, 2 контурные ячейковые упаковки помещают в пачку из картона.

Производитель

АО «Органика». 654034, Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ш. Кузнецкое, 3.

Тел.: (3843) 994-222; факс: (3843) 994-200.

Наименование организации, принимающей претензии от потребителей: АО «Органика», Россия.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата Кетопрофен Органика

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Кетопрофен Органика

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Кетопрофен и суставы

Нестероидный противовоспалительный препарат «Кетопрофен» обладает высокой эффективностью в борьбе с артритами и выраженным болевым синдромом. Этот медикамент пользуется большой популярностью неспроста. Благодаря активному компоненту, находящемуся в составе, «Кетопрофен» оказывает на организм сразу несколько терапевтических эффектов. Востребовано лекарство еще и потому, что имеет различные лекарственные формы, обеспечивающие удобство в применении при любых патологических состояниях.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Даже «запущенные» суставы можно вылечить дома, без операций и больниц. Просто прочитайте что говорит Валентин Дикуль читать рекомендацию.

«Кетопрофен» для лечения артритов

Что содержит в составе?

Фармсредство «Кетопрофен» реализуется в виде инъекционного раствора, капсул, ректальных свечей и таблеток ретард. Имеется еще одна форма выпуска — гель (мазь) 5-процентный для наружной обработки болезненных участков тела. Вне зависимости от вида медикамента, он содержит одно и то же активно действующее вещество — кетопрофен, который обладает выраженным анальгезирующим, антипиретическим и противовоспалительным действием. Препарат угнетает фермент, участвующий в синтезе простагландинов, и уменьшает биосинтез биологически активных элементов, вырабатываемых в организме. Эти элементы отвечают за появление болезненных ощущений и отеков в зоне воспаления. Таким образом, «Кетопрофен» ослабляет боли в суставах и уменьшает припухлость.

Читайте так же:  Суставы переломы реабилитация

Показания к применению

Назначают фармпрепарат нестероидной группы при следующих патологических состояниях:

  • ушибы и всевозможные повреждения связок и костно-мышечного аппарата;
  • ревматизм;
  • болезнь суставов и тканей, вызываемая нарушением обмена веществ;
  • остеохондроз;
  • невоспалительное заболевание суставных хрящей;
  • радикулит;
  • острые боли в пояснице;
  • болезнь седалищного нерва;
  • воспалительный процесс в мягких тканях после перенесенных травм.

Вернуться к оглавлению

Особенности лечения суставов «Кетопрофеном»

Как правильно применять?

Эффективное лекарственное средство «Кетопрофен» применяется для излечения суставов в дозировке, прописанной врачом индивидуально, исходя из тяжести состояния больного и прочих особенностей его организма.

Обычно пациентам, у которых сильно болят суставы, изначально назначают «Кетопрофен» в «ударной» дозе 300 мг, разделенных на 2—3 приема в день. Пить таблетки следует во время еды, запивая небольшим объемом жидкости. Далее лечение продолжают по 1-й капсуле трижды в сутки. Если по показаниям для устранения болезненности суставов назначены суппозитории, то их следует вводить по 2 шт. с утра после пробуждения и вечером перед сном. Гель или мазь «Кетопрофен» наносят 2 р./сут., хорошенько втирая в область воспаленного участка тела. Сверху можно наложить тканевую повязку.

Противопоказания и побочные явления

Фармацевтический препарат «Кетопрофен», назначение которого — лечить патологии суставов, не рекомендован к использованию больным с индивидуальной непереносимостью его составляющих, беременным, кормящим матерям и детям, возрастом менее 14-ти лет. Противопоказан «Кетопрофен» и лицам, которым диагностировали такие заболевания, как:

ЭТО действительно ВАЖНО! Прямо сейчас можно узнать дешевый способ избавится от болей в суставах. УЗНАТЬ >>

  • язвенное поражение желудка и 12-перстной кишки, протекающее в острой фазе;
  • нарушенная деятельность функции почек и печени;
  • воспаление слизистой оболочки прямой кишки (для ректального введения свечей);
  • повреждения кожного покрова и различные дерматологические патологии (для наружной обработки кожи кремом, гелем).

«Кетопрофен» имеет хорошую переносимость, но изредка в процессе терапии могут развиться такие нежелательные эффекты:

  • боль в животе, жжение в пищеводе, рвотные позывы, ухудшение аппетита и тошнота;
  • ухудшение работы печени;
  • кровотечение из геморроидальных узлов, желудочно-кишечного тракта;
  • изменение вкусовых предпочтений;
  • болезненные ощущения в области затылка и височной части головы;
  • сонливость;
  • головокружение;
  • депрессивные состояния;
  • посторонние звуки в ушах, конъюнктивит, снижение слуха;
  • тахикардия, высокое кровяное давление;
  • отечность;
  • высыпания, зуд покровов кожи;
  • бронхоспазм;
  • ринит.

Чем опасна передозировка?

Лечение «Кетопрофеном» в повышенных дозах грозит развитием различных нежелательных симптомов:

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! Нормализуйте работу суставов и не доводите себя до инвалидного кресла, лучше перестраховаться, а для этого понадобится. нормализовать >>

  • головокружения;
  • позывов к рвоте;
  • боли в эпигастральной области.

Помимо этого, могут возникнуть судороги, желудочно-кишечные кровотечения, а также повыситься либо понизиться артериальное давление. В случае передозировки больному полагается симптоматическая и поддерживающая терапия, контроль состояния дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Противоядия «Кетопрофен» не имеет.

Подобные лекарства

Заменить «Кетопрофен» могут следующие медпрепараты:

[2]

Взаимодействие и особые указания

Как указывает инструкция к применению, совместное использование «Кетопрофена» с антикоагулянтами усиливает их лечебное воздействие. Кроме этого, нестероидное противовоспалительное средство снижает эффективность гипотензивных медикаментов и способствует нарушению почечной деятельности при его комбинировании с другими НПВП и этанолом. Применяя «Кетопрофен» в виде мази, следует избегать ее проникновения в глаза и слизистые оболочки. После процедуры нужно тщательно вымыть руки с мылом. Нельзя наносить мазь на ранки и кожные покровы, где имеются воспалительные процессы.

Вам все еще кажется, что вылечить суставы невозможно?

Судя по тому, что вы сейчас читаете эти строки — победа в борьбе с воспалением хрящевой ткани пока не на вашей стороне.

И вы уже думали о стационарном лечении? Оно и понятно, ведь боли в суставах — очень опасный симтом, который при несвоевременном лечении может закончиться ограниченной подвижностью. Подозрительный хруст, скованность после ночного отдыха, кожа вокруг проблемного места натянута, отеки на больном месте. Все эти симптомы знакомы вам не понаслышке.

Видео удалено.
Видео (кликните для воспроизведения).

Но возможно правильнее лечить не следствие, а причину? Рекомендуем прочитать статью о современных методах лечения суставов. Читать статью >>

Источники


  1. Дегенеративно-дистрофические поражения позвоночника (лучевая диагностика, осложнения после дисэктомии) / Т. Е. Рамешвили и др. — М. : ЭЛБИ-СПб, 2011. — 224 c.

  2. Филимонова, Оксана Базисная терапия при псориатическом артрите / Оксана Филимонова. — Москва: Машиностроение, 2012. — 148 c.

  3. Николайчук, Л. В. Как быстро и эффективно вылечить остеохондроз: моногр. / Л. В. Николайчук, Э. В. Николайчук, Г. Н. Зинкевич. — М. : Феникс, 2000. — 320 c.
  4. Боль в области коленного и плечевого суставов. Алгоритмы дифференциальной диагностики / И. В. Меньшикова и др. — М. : Медпрактика-М, 2011. — 144 c.
  5. Псориаз и псориатический артрит / В. А. Молочков и др. — М. : КМК, Авторская академия, 2013. — 332 c.
Кетопрофен органика таблетки и суставы
Оценка 5 проголосовавших: 1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here